Чемпионат Тольятти по хоккею с шайбой

2 октября стартовал Чемпионат городского округа Тольятти по хоккею с шайбой. В матче открытия встречались лидеры последних двух лет дивизиона «Любитель» — ХК «Вымпел» и ХК «Грузавто». Матч открытия состоялся на льду спортивного комплекса «Кристалл». После десятиминутной разминки участники были построены для церемонии открытия. Первым приветствовал собравшихся президент Тольяттинской любительской хоккейной лиги Андрей Леонидович Фадин, который поздравил всех с началом сезона и пожелал хорошего матча командам. Матч, в качестве почётного гостя, посетил руководитель управления физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти Александр Николаевич Лысов. Он выступил с напутственными словами перед участниками матча и зрителями, которые пришли в столь поздний час (матч начинался в 22.15). После выступления официальных лиц был сыгран гимн Российской Федерации и произведено символическое вбрасывание шайбы с участием капитанов команд и Александра Лысова.

Сам матч проходил в очень напряжённой борьбе, а в концовке второго периода даже произошла небольшая потасовка, но судьи быстро охладили пыл участников матча. В первом и втором периоде зрители не увидели заброшенные шайбы, хотя голевых моментов было достаточно у соперников, но хорошо проявили себя вратари команд.

В третьем периоде на 41 минуте матча была заброшена первая шайба сезона, автором которой, с передачи Ефремова Дмитрия (ХК «Вымпел»), стал Суханов Сергей (ХК «Вымпел»). На 44 минуте все тот же Суханов Сергей, с передачи всё того же Ефремова Дмитрия, увеличили счёт в матче. После этого зрители потянулись уже к выходу, но игроки ХК «Грузавто», проявили характер и отквитали одну шайбу, автором гола стал Голотин Кирилл. В итоге матч закончился с минимальным преимуществом ХК «Вымпел» — 2:1.

Приглашаем зрителей на очередные матчи Чемпионата городского округа Тольятти 2012-2013гг. по хоккею с шайбой

С расписанием и результатами игр, составами команд, подробной статистикой, фотографиями с матчей и многим другим, можно ознакомиться на официальном сайте ТЛХЛ