ночная синхронная гонка в Тольятти

11 января 2018 года на автодроме КВЦ в Тольятти состоялась ночная синхронная гонка. Это продолжение 1-го этапа OPEN RACE WINTER 2018 в классе НАЦИОНАЛЬНЫЙ.

Тайминг мероприятия:

14-00 начало регистрации участников;
14-45 жеребьевка ;
15-00 начало тренировок (1 полный круг);
16-00 начало квалификации (половина круга разгон и 1 зачетный круг);
17-30 торжественное открытие;
18-00 старт первого заезда.

В итоге в финал попали три гонщика: Максим Чернёв,  Михаил Митяев, Кирилл Ладыгин.

В напряженной борьбе за 1 место Михаил Митяев в последнем повороте вылетает с трассы и повисает на снежном брусфере, тем самым отдав победу Кириллу Ладыгину. Но, гонка есть гонка, не важно на сколько ты победил — на миллиметр или на круг (и при каких обстоятельствах)!

ФОТО ночной синхронной гонки в Тольятти — 11 января 2018 год

На ночную синхронную гонку было заявлено 25 гонщиков. Всем была предоставлена возможность провести один полный тренировочный круг. После тренировочных заездов состоялись квалификационные заезды — также один полный круг.
В квалификации спортсмены показали следующие результаты:

Гонщик Время лучшего круга Отставание от лидера Лучший круг Прохождение по кругам Место
1-го круга 2-го круга
19 Шешенин Владимир 02:54,90 00:00,00 1 02:54,90 н 1
3 Митяев Михаил 02:55,00 00:00,10 1 02:55,00 н 2
4 Брагин Дмитрий 02:55,30 00:00,40 1 02:55,30 н 3
11 Ладыгин Кирилл 02:55,90 00:01,00 1 02:55,90 н 4
50 Незванкин Владислав 02:58,30 00:03,40 1 02:58,30 н 5
27 Остудин Максим 03:01,10 00:06,20 1 03:01,10 н 6
63 Симонов Михаил 03:01,20 00:06,30 1 03:01,10 н 7
21 Кальманович Павел 03:01,60 00:06,70 1 03:01,60 н 8
1 Грачев Михаил 03:02,20 00:07,30 1 03:02,20 н 9
26 Дудин Дмитрий 03:02,50 00:07,60 1 03:02,50 н 10
29 Воронов Дмитрий 03:02,80 00:07,90 1 03:02,80 н 11
48 Нуриев Айдар 03:02,90 00:08,00 1 03:02,80 н 12
20 Санин Егор 03:03,40 00:08,50 1 03:03,40 н 13
18 Остудин Юрий 03:04,50 00:09,60 1 03:04,50 н 14
70 Родькин Илья 03:05,3 00:10,4 1 03:05,3 н 15
8 Файзрахманов Амирхан 03:05,5 00:10,6 1 03:05,5 н 16
17 Примак Виталий 03:06,6 00:11,7 1 03:06,6 н 17
52 Чернев Максим 03:07,3 00:12,4 1 03:07,3 н 18
6 Симонов Максим 03:09,8 00:14,9 1 03:09,8 н 19
33 Булатов Денис 03:10,0 00:15,1 1 03:10,0 н 20
5 Минкин Денис 03:11,0 00:16,1 1 03:11,0 н 21
9 Остудин Владимир 03:20,1 00:25,2 1 03:20,1 н 22
10 Ситников Никита 03:26,9 00:32,0 1 03:26,9 н 23
46 Струкова Юлия н 0 н н 24

Квалификация распределила пилотов по группам отборочных таблицах, состоящих из 4-х участников.
Схема распределения следующая:
— в группе 1 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 1, 7, 13, 19.
— в группе 2 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 2, 8, 14, 20.
— в группе 3 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 3, 9, 15, 21.
— в группе 4 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 4, 10, 16, 22.
— в группе 5 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 5, 11, 17, 23.
— в группе 6 ехали пилоты занявшие места по квалификации: 6, 12, 18, 24.

После квалификации состоялся 1-й этап соревнований (34 заезда) — едет каждый с каждым из группы.

1 Этап, Группа 1 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
1 19 Шешенин В. 1 1 1 3 1
7 63 Симонов Мих. 1 1 0 2 2
13 20 Санин Е. 0 0 1 1 3
19 6 Симонов Макс. 0 0 0 0 4

1 Этап, Группа 2 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
2 3 Митяев М. 1 1 1 3 1
8 21 Кальманович 1 1 0 2 2
14 18 Остудин 0 0 1 1 3
20 33 Булатов 0 0 0 0 4

1 Этап, Группа 3 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
3 4 Брагин Д. 1 1 1 3 1
9 1 Грачев 1 1 0 2 2
15 70 Родькин 0 0 1 1 3
21 5 Минкин 0 0 0 0 4

1 Этап, Группа 4 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
4 11 Ладыгин 1 1 1 3 1
16 8 Файзрахманов 1 0 1 2 2
10 26 Дудин 0 1 0 1 3
22 9 Остудин В. 0 0 0 0 4

1 Этап, Группа 5 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
5 50 Незванкин В. 1 1 1 3 1
11 48 Нуриев 1 1 0 2 2
17 17 Примак 0 0 1 1 3
23 10 Ситников 0 0 0 0 4

1 Этап, Группа 6 (6 заездов)

Место
в квал-ции
Фамилия, имя 1 2 3 4 5 6 Очки Место
18 52 Чернев 1 1 1 3 1
12 29 Воронов 0 1 1 2 2
6 27 Остудин Макс 1 0 0 1 3
24 46 Струкова 0 0 0 0 4

Гонщики, которые заняли первые два места в соответствующей группе, прошли в четвертьфинальные заезды.
Схема четвертьфинальных заездов:
— 1-й с 12-м,
— 2-й с 11-м,
— 3-й с 10-м,
— 4-й с 9-м,
— 5-й с 8-м,
— 6-й с 7-м.

Этап 2 (ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ) состоял из 6 заездов

Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
12 29 Воронов 1 03:12,8
1 19 Шешенин В. 2 03:19,1
Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
2 3 Митяев М. 1 03:04,3
11 48 Нуриев 2 03:09,7
Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
3 4 Брагин Д. 1 03:07,6
10 8 Файзрахманов 2 03:12,8
Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
4 11 Ладыгин 1 03:04,9
9 1 Грачев 2 03:10,9
Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
8 21 Кальманович 1 03:08,4
5 50 Незванкин В. 2 03:10,8
Позиция из 1 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
6 52 Чернев 1 03:10,4
7 63 Симонов Мих. 2 03:11,9

Лидеры четвертьфиналов вышли в полуфинальные заезды.
Схема полуфинальных заездов синхронных ночных гонок Тольятти:
— 1-й с 6-м,
— 2-й с 5-м,
— 3-й с 4-м.

Этап 3 (ПОЛУФИНАЛЫ) состоял из 3 заездов
ПОЛУФИНАЛ (не состоялся)

Позиция из 2 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
1 29 Воронов 2
6 52 Чернев 1

ПОЛУФИНАЛ 1

Позиция из 2 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
2 3 Митяев М. 1 03:04,7
5 21 Кальманович 2 03:07,2

ПОЛУФИНАЛ 2

Позиция из 2 этапа ст.№ Фамилия, имя Место время
3 4 Брагин Д. 2 03:05,7
4 11 Ладыгин 1 03:05,1

И, как мы писали выше, в напряженной борьбе за 1 место В ФИНАЛЕ Михаил Митяев в последнем повороте вылетает с трассы и повисает на снежном брусфере, тем самым отдав победу Кириллу Ладыгину. Но, гонка есть гонка, не важно на сколько ты победил — на миллиметр или на круг (и при каких обстоятельствах)!

Итоговая таблица 1-го этапа по синхронным гонкам OPEN RACE WINTER 2018 в классе НАЦИОНАЛЬНЫЙ выглядит следующим образом:

Фамилия, Имя Город сумма очков  в I этапе место в I этапе сумма очков II этап занятое место во II этапе сумма очков III этап занятое место во III этапе сумма очков итоговое место
1 Ладыгин Кирилл Тольятти 100 1         100
2 Митяев Михаил Тольятти 88 2         88
3 Чернёв Максим Екатеринбург 79 3         79
4 Брагин Дмитрий Тольятти 71 4         71
5 Кальманович Павел Тольятти 65 5         65
6 Воронов Дмитрий Санкт-Петербург 59 6         59
7 Шешенин Владимир Тольятти 53 7         53
8 Незванкин Владислав Тольятти 48 8         48
9 Симонов Михаил Сызрань 43 9         43
10 Грачёв Михаил Омск 38 10         38
11 Нуриев Айдар Казань 34 11         34
12 Файзрахманов Амирхан Йошкар-Ола 30 12         30
13 Остудин Максим Тольятти 26 13         26
14 Дудин Дмитрий Тольятти 22 14         22
15 Санин Егор Самара 18 15         18
16 Остудин Юрий Тольятти 14 16         14
17 Родькин Илья Воронеж 11 17         11
18 Примак Виталий Тольятти 8 18         8
19 Симонов Максим Сызрань 4 19         4
20 Булатов Денис Москва 1 20         1
21 Минкин Денис Тольятти   21          
22 Остудин Владимир Тольятти   22          
23 Ситников Никита Обнинск   23          
24 Струкова Юлия Курск   24          
Теги: , ,