Первый матч полуфинала плей-офф чемпионата России по гандболу закончился победой «Лады» над «Ростов-Доном»

Первый матч полуфинала плей-офф чемпионата России по гандболу закончился победой «Лады» над «Ростов-Доном»Первый матч полуфинала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти оказался успешным для  команды «Лада», обыгравшей «Ростов-Дон» из Ростова-на-Дону – 28:23 (12:11), что стало известно благодаря сообщению на официальном сайте автозаводчанок.

Первый гол встречи на счету  Полины Горшковой, не сумевшей однако реализовать в голы  следующие три своих почти стопроцентных момента. Вследствие чего, не смотря на явное превосходство хозяек поля, в начале поединка счет быстро сравнялся. А уже на 10-й минуте гостям удалось даже вырваться вперед.

Но, благодаря решительности и профессионализму капитана «Лады», команде удалось все же уйти на перерыв с небольшим преимуществом. Надежда Муравьева, умело подобравшись к ростовским воротам, ловко обходит все преграды и забивает гол ростовчанкам, спровоцировав, как потом выясняется, замену вратаря у противника.

В начале второго тайма счет был на пользу хозяек 15:11.Под конец игры  ростовчанки сумели  вырваться вперед (за 10 минут до конца матча счет был 22:20). Но яркую концовку и блестящую победу, все же обеспечили себе хозяйки поля.

Несколько важных моментов было на счету молодой Дарьи Вахтеровой, вышедшей на замену Петрухиной. Точные выходы на ударную позицию, броски и перехваты были продемонстрированы Яной Жилинскайте и ее сестрой-двойняшкой Викой. Все это вывело команду ростовчанок из равновесия, обеспечив волжанкам победу со счетом – 28:23.